Confira como foi a solenidade de entrega dos títulos de Cidadão Imperatrizense realizada pela Câmara Municipal de Imperatriz

3 de outubro de 2018





Na noite da última sexta-feira(28), durante cerimônia realizada na Concha Acústica da Beira Rio, a Câmara Municipal de Imperatriz entregou títulos de Cidadão Imperatrizense à homenageados escolhidos pelos vereadores da casa.




Comandada pelo presidente da Câmara José Carlos, a cerimônia reuniu fortes personalidades da cidade que prestigiaram o evento. Ao todo foram 62 homenageados que receberam o título por diversos serviços prestados a comunidade e à cidade de Imperatriz.

Confira o vídeo da programação:


CONFIRA A LISTA COMPLETA DOS HOMENAGEADOS E OS VEREADORES AUTORES DAS INDICAÇÕES:

Adhemar Alves de Freitas Junior (PSC)
Hermenegildo Gomes Ferreira Filho
Leandro Zavarize Baracho

Amauri Alberto Pereira de Sousa – Alberto Sousa (PDT)
José Coelho Batista Junior
Marcelo Martins de Sousa
Cleonita Araújo Batista

Antonio Silva Pimentel (PDT)
Josenildo José Ferreira
Daniel Vieira de Lima
Simone Magalhães da Silva

Aurélio Gomes da Silva (PT)
Ubirajara Pereira Filho
José de Ribamar Lima Filho
Edson Borba Manoel

Carlos Hermes Ferreira da Cruz (PCdoB)
Maria Luísa Rodrigues de Sousa
Hélio Rodrigues Araújo
Orleane Evangelista de Santana

Fabio Hernandez de Oliveira Sousa (PSC)
Paulo de Sousa Mota
Josefa Nascimento Rodrigues
Charles Henrique Miguez Dias

Francisco Rodrigues da Costa  – Chiquim da Diferro (PSB)
Maria Aparecida Ricardo Souza
Dirney Miranda
José Mariano Sobrinho Silva

Hamilton Miranda de Andrade (PP)
Sertamy Silva Dias
Alan Kardec Salomão Mota Neto
Raifran Magalhães da Silva

João Francisco Silva (PRB)
Francisca Noronha Lô
Alexander Pereira Salles
Guilherme Maia Rocha

José Arimatheia Pereira de Castro  – Ditola (PEN)
Charles Flores de Jesus

José Carlos Soares Barros (PV)
Estevão Leão
Zilda Pereira Reis
Paulo Sérgio Silvestre de Moura

Manoel Conceição de Almeida – Bebé Taxista (PEN)
Antonio Barbosa Nunes
Evelise Crespo Gonçalves
José Bento Neto

Maria Telma de Sousa Rocha Silva  –  Irmã Telma (PROS)
Júlio César Bonifácio Vieira
Raimundo Coelho de Sousa
Antônio Elieude Mendes Araújo

Maura Rogéria R. Barroso Santos  (PROS)
Gastão Dias Vieira
Jacó Muniz de Carvalho Filho
Maria das Graças Rocha Dantas

Paulo Roberto Cardoso da Silva – Paulinho Lobão (PDT)
Antônio Ricardo Coelho de Sousa                                                             
Francisco Assis Teixeira da Silva                                                                          
Rodrigo do Carmo Costa

Pedro Ferreira Gomes (PSC)
Laércio Barboza de Castro
Sebastião Fernandes de Sousa                                                                                           
Bruno Caldas Siqueira Freire

Ricardo Seidel Guimarães (REDE)
Elizabete Rocha de Souza Lima
Elisnaldo Oliveira Silva                                                                                           
Ricardo Massay Duarte e Damasceno

Rildo de Oliveira Amaral (SDD)
Adriano Lima Brito
Igor Egídio Limeira Cabral
Maria Célia Ribeiro de Araújo

Terezinha de Oliveira Santos (PSDB)
Juraci Ribeiro Alberto
Francisca Dalva Lira de Souza       
Doracy Rodrigues dos Reis

Weudson Feitosa dos Santos – Eudes (PRP)
Giovanni Ramos Guerra

Zesiel Ribeiro da Silva (PSDB)
Raquel Caruso Gomes de Mello
Roberto Cassemiro Dias                                                             
Eliane de Souza Costa 
José Carlos Soares Barros e José Arimatheia Pereira de Castro (PV e PEN)
Severino Ramos Bonfim

Rildo de Oliveira Amaral e Weudson Feitosa dos Santos (SDD e PRP)
Rodrigo Silva de Medeiros Passos
Rildo de Oliveira Amaral e Adhemar Alves de Freitas Junior (SDD e PSC)
José de Ribamar Castro Ferreira

Compartilhar esta notícia :
 
Produzido por Dicamax Tecnologia e Comunicação | Portfólio | Serviços
Copyright © 2014. Blog Asmoimp - Todos os Direitos Reservados
Entre em contato conosco para críticas e sugestões
Ficamos muito felizes com sua visita